Alberto GIACOMETTI (1901-1966)

Lot 45
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 3 200EUR
L’homme qui marche. 1957. [Lust 202] 34 x 19 cm. Affiche avant la lettre pour une exposition Giacometti. Lithographie sur vélin. Epreuve signée, numérotée 7/200. Légères rousseurs éparses. Un peu jaunie, petites pliures dans le bas. Feuillet : 77 x 57 cm. Quelques accidents dans les bords.
Mes ordres d'achat