Marc CHAGALL (1887-1985) d’après

Lot 48
Estimation :
200 - 250 EUR
- Le Peintre en rose. Affiche originale pour une rétrospective de l’artiste au Musée des Arts Décoratifs, 1959. - L’Ange au chandelier par Charles Sorlier. Affiche pour l’inauguration du Musée National Message Biblique, Nice, 1973. [Ch. Sorlier, les Affiches de Marc Chagall p. 35, 137]. 75 x 50, 5 cm ; 72 x 44 cm. Lithographies en couleurs. La première est un peu insolée. Trous de pointe dans les angles, petites déchirures dans le bord inférieur ou supérieur aux deux planches.
Mes ordres d'achat