Pablo PICASSO (1881-1973) d’après

Lot 52
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
- PICASSO dessins à la galerie Louise Leiris. - Picasso faunes et fleurs, galerie Lucie Weill. - 45 linoléums gravés à la galerie Louise Leiris. - 45 linoléums gravés à la galerie 45 à Cannes. - Picasso dessins, à la galerie Louise Leiris. 1960, 1961, 1968. [Czwiklitzer 41, 167, 174, 185, 323]. 59 x 42 ; 75 x 49 ; 60 x 45 ; 69 x 46 cm. Ensemble de cinq planches. Une lithographie originale et quatre estampes d’interprétation. Pliure horizontale dans le bas avec petit manque à Cz. 167, légères traces de plis dans les bords.
Mes ordres d'achat