Ecole italienne de la seconde moitié du XVIIème siècle

Lot 56
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Attribué à Lucas Giordano (1634-1705). La lapidation de deux saints. Pierre noire, plume, encre brune et lavis de brun. Collé sur feuille. Annoté en bas à droite à la pierre noire “Lucas Giordano”. Marques de la collection P. Crozat (?) en bas à droite [Lugt 474] et P. Huart (?) en bas à gauche [Lugt 2084]. 21,4 x 31,4 cm. Insolé ; petites taches ; petites déchirures dans la partie inférieure.
Mes ordres d'achat