Pierre CHASSELAT (1753-1814)

Lot 68
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 7 500EUR
Pierre CHASSELAT (1753-1814)
Jeune femme assise tenant un portfolio et un porte-mine, devant un sculpture représentant un amour. Miniature circulaire sur ivoire, signée sur le portfolio. Diam. : 7,5 cm (à vue). Cadre mouluré en bronze doré ciselé avec anneau de suspension. Diam. : 12 cm. Petits chocs. Une miniature circulaire avec une composition similaire a été vendue à Londres, chez Bonhams, le 21 novembre 2012.
Mes ordres d'achat