Attribuée à Andrew PLIMER (1763-1837)

Lot 69
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 400EUR
Portrait présumé de la femme de l’artiste, représentée en buste avec une robe bleue et un turban. Miniature ovale sur ivoire non signée. Initiales en or ajouré, au verso. Monture en cuivre avec anneau de suspension. Poids du chiffre : 2,5 g. 9 x 7 cm. Accident au verre.
Mes ordres d'achat