Deux dessins :

Lot 92
Deux dessins :
- Joseph-François BURDALLET (1781-1851) Vue prise à une lieue de Genève. Plume et encre de Chine, signée en bas à droite. 11 x 8,5 cm. - François PERNOT (1793-1865) Vue de Suisse. Encre de Chine signée en bas au centre. 11 x 15 cm. On joint : Ecole du XIXème siècle Chasse à courre, couple de cervidés, discussion sous la tonnelle, militaire, femme en robe. Papiers découpés sous deux encadrements. 210 / 220 € l’ensemble
Mes ordres d'achat