Albert BESNARD (1849-1934)

Lot 108
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 400EUR
Albert BESNARD (1849-1934)
How-Dah, Hyderabad. Gouache, signé en bas à gauche. 60 x 48 cm. Exposition : 1912, Paris, Albert Besnard, Exposition Indienne, n°10 du catalogue (reproduit). Nous remercions Madame Chantal Beauvalot qui a aimablement confirmé l’authenticité du tableau.
Mes ordres d'achat