Ernest-Lucien BONNOTTE (1873-1954)

Lot 123
Estimation :
3000 - 3500 EUR
La Tour Philippe le Bon à Dijon. Huile sur toile signée en bas à droite. 61 x 49 cm. Natif de Dijon, tout d’abord élève de Bonnat et de Glaize, il adopte le pointillisme vers 1900 et expose au Salon de Paris.
Mes ordres d'achat