Georges de FERRIERES (1837-1893/1897)

Lot 130
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Deux chiens de chasse se disputant un faisant. Epreuve en bronze à patine brun nuancé, signée sur la terrasse. Cachet du fondeur : “Thiebaut Fres Paris - Fumière et Gavignot Sté”. H. : 22,5 cm - Long. : 28,5 cm.
Mes ordres d'achat