ANTOINE-LOUIS BARYE (1796-1875)

Lot 129
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Panthère attaquant un cerf. Epreuve en bronze à patine brune, nuancée vert, signée sur la terrasse. Marquée sur la terrasse : “Susse Fr Frs”. Cachet rond du fondeur : “Susse Frères éditeurs Paris”. H. : 19,5 - Long. : 34 cm. Bibliographie : M. Poletti, A. Richarme, Barye, Catalogue raisonné des sculptures, Gallimard, Paris, 2000, n° A82, p. 217.
Mes ordres d'achat