Défense d’éléphant d’Afrique polie et partiellement sculptée d’un cartouche à décor d’un dragon dans

Lot 187
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
nuages. Travail chinois. Présentée sur un socle en bois teinté. Poids : 1,945 kg . Long. intérieure : 60,5 cm. Long. extérieure : 68,5 cm. Circonférence de la base : 23 cm. Base obturée par un médaillon en ivoire. CERTIFICAT n° FR1309308123-K, du 24/09/2013, par la DRIEE d’Ile-de-France. Une pièce d’identité en cours de validité sera demandée pour obtenir la délivrance du lot.
Mes ordres d'achat