BORDEAUX

Lot 199
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
BORDEAUX
Deux tasses litron et leur sous-tasse, une théière, un sucrier et un pot à lait à décor polychrome et or de colombes branchées dans des médaillons et de larges guirlandes formées de volutes et de palmes, dites “à la Salambier”. XVIIIème siècle.
Mes ordres d'achat