Jules BRATEAU (1844-1923)

Lot 216
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 600EUR
Jules BRATEAU (1844-1923)
Quatre gobelets en étain fondu à décor ciselé en léger relief : - un avec des épis et des branches de houblon sur fond imitant les douves d’un tonneau. H. : 11,6 cm. - un avec une branche de lierre et l’inscription “Lo que quiere, Lo puede” sur fond grainé. H. : 11,3 cm. - un avec une branche de lierre et l’inscription “Mieux vaut le Goubelet, Que l’espe” sur fond grainé. H. : 11,3 cm. - un avec une branche de gui sur fond cannelé surmonté d’un bandeau portant l’inscription “-Au Gui l’An Nouveau”. H : 11,3 cm. Petits chocs.
Mes ordres d'achat