Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 229
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat : 2 600EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Vase balustre sur talon à col quadrilobé à chaud. Epreuve en verre vert pâle. Décor d’anémones en camée dégagé à l’acide, rehaussé d’émaux polychrome et d’or sur fond granité. Signé “Gallé Déposé G.G.”. H. : 23,5 cm. Usures à l’or.
Mes ordres d'achat