DAUM NANCY FRANCE

Lot 228
Estimation :
300 - 500 EUR
DAUM NANCY FRANCE
Vase tulipe sur petit piédouche. Epreuve en verre blanc à inclusions intercalaires de particules bleues et de bulles. Décor d’une frise de baies et de feuilles de vigne vierge entre quatre filets, sur fond patiné or, en camée dégagé à l’acide sur fond grainé. Signé sur le pied. Vers 1925. H. : 17,5 cm - Diam. : 12,3 cm. Usures à la patine or.
Mes ordres d'achat