DAUM Nancy

Lot 231
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 1 700EUR
DAUM Nancy
Petit vase balustre de section triangulaire sur piédouche, à col trilobé modelé à chaud. Epreuve en verre marmoréen jaune et orange et bulles intercalaires. Décor de coquelicots en camée dégagé à l’acide, émaillé et rehaussé d’or. Signé. H. : 9,6 cm.
Mes ordres d'achat