Nécessaire de bureau en bronze à deux patines brunes nuancées en forme d’échassier perché sur une br

Lot 256
Estimation :
250 - 300 EUR
au-dessus d’une feuille de nénuphar nervurée, animée d’une grenouille. La branche pivotant et découvrant un encrier. Le bec de l’échassier formant pince à courrier. Son plumage masquant une boîte à timbres à deux casiers. Réservoir en verre. Fin du XIXème siècle. H. : 20 cm.
Mes ordres d'achat