Nécessaire de toilette de voyage, dans une... - Lot 157 - Drouot Estimations

Lot 157
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 550EUR
Nécessaire de toilette de voyage, dans une mallette garnie de crocodile marron, à piqué sellier crème, comprenant: - trois.acons, deux boites à poudre et deux montures de brosses, en métal émaillé noir, ornés d'un chiffre "A.R." en or appliqué, - un petit miroir, - trois accessoires en métal. Housse en toile à pressions. Le poinçon de Maître Orfèvre sur les chiffres en or pourrait être celui de Joseph TEMPLIER. Vers 1930. 7 x 33,2 x 22,5 cm. Petits sauts d'émail. Usures et taches. Manques
Mes ordres d'achat