Jean-François BALZAC (reçu Maître en 1749)

Lot 154
Estimation :
3000 - 4500 EUR
Résultat : 3 800EUR
Paire de flambeaux en argent, la base ronde à contours, à frises d'oves, en reprise sur le binet et le fût à trois pans, ciselé de coquilles flanquées d'enroulements. L'ombilic à décor de canaux tors. Poinçon du Maître Orfèvre. Paris, 1754-1755. Poids total: 1.335 g. H.: 25,6 cm. Sans bobèches
Mes ordres d'achat