VAN CLEEF & ARPELS

Lot 152
Estimation :
6000 - 6500 EUR
Résultat : 6 000EUR
VAN CLEEF & ARPELS
Etui à cigarettes rectangulaire en ors jaune et blanc et émail noir, terminé par deux barrettes en verre brun, soulignées de lignes et de deux frises de quarte feuilles stylisés sertis de diamants taillés en roses. Le couvercle orné d'un chiffre ajouré, appliqué, en or blanc ponctué de petites roses. Signé et numéroté "25059". Epoque Art Déco. Poids brut: 168,30 g. 1,3 x 9 x 6 cm. Accidents et manques
Mes ordres d'achat