Petit coffret nécessaire polygonal à couvercle... - Lot 151 - Drouot Estimations

Lot 151
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 400EUR
Petit coffret nécessaire polygonal à couvercle bombé en argent, orné d'un vernis Martin postér fleur à décor d'amours sur des nuées, sur fond rouge, au contenu recomposé: - quatre petits.acons en verre à couvercles vissés en argent soulignés d'un.let, - une petite boîte rectangulaire, avec un miroir, décorée sur les plats d'une scène de moisson ou d'un jet d'eau dans un cartouche sur un fond en composition verte. Paris 1756-1762. Poids total brut: 156 g. H. boîte: 7 cm. Accidents et manques
Mes ordres d'achat