Sac du soir en mailles d'or jaune, à monture... - Lot 150 - Drouot Estimations

Lot 150
Estimation :
4500 - 4800 EUR
Résultat : 5 270EUR
Sac du soir en mailles d'or jaune, à monture en or de trois tons à décor ciselé de rinceaux feuillagés et fleuris et d'insectes, sur fond amati sur une face, ou ajourés, sur l'autre face. Les boutons du fermoir en forme de graines, assortis. Séparation intér fleure. Chaîne en or. Vers 1900. Poids brut: 304,60 g. Larg. monture: 12,5 cm. Petits accidents
Mes ordres d'achat