Sac du soir en mailles d'or jaune 585/1000ème... - Lot 149 - Drouot Estimations

Lot 149
Estimation :
3500 - 3800 EUR
Sac du soir en mailles d'or jaune 585/1000ème à monture décorée d'une ligne de pierres bleues calibrées, sur une face. Les boutons du fermoir ornés de pierres bleues taillées en cabochon. Chaîne en or 585/1000ème. Porte un numéro "51892". Travail étranger. Poids brut: 217,20 g. Larg. monture: 14,2 cm. Petits accidents aux mailles
Mes ordres d'achat