Montre oignon en laiton doré dans sa double... - Lot 93 - Drouot Estimations

Lot 93
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Montre oignon en laiton doré dans sa double boîte appliquée d'écaille. Mécanisme à coq, l'échappement à verge. Cadran et mécanisme signés "Edward PRIOR London". Seconde moitié du XVIIIème siècle, pour le marché Turc. Diam.: 6,2 cm. On joint deux clefs. Accidents et manques
Mes ordres d'achat