Bague chevalière en platine ornée d'un saphir... - Lot 66 - Drouot Estimations

Lot 66
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Bague chevalière en platine ornée d'un saphir ovale facetté, en serti grain, épaulé d'un godron pavé de diamants de taille ancienne. Vers 1940. Poids du saphir: 4 carats environ. Poids brut: 13,90 g. Tour de doigt: 54.5. Légères égrisures au saphir
Mes ordres d'achat