Bague en or jaune décoré d'une émeraude ovale... - Lot 56 - Drouot Estimations

Lot 56
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Bague en or jaune décoré d'une émeraude ovale facettée, en serti griffes, dans un entourage festonné rehaussé de diamants de taille brillant. Poids de l'émeraude: 3,30 carats environ (égrisures). Poids de l'ensemble des diamants: 1,80 carat environ. Poids brut: 8,40 g. Tour de doigt: 54
Mes ordres d'achat