Petite poupée française avec tête en biscuit... - Lot 32 - Drouot Estimations

Lot 32
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Petite poupée française avec tête en biscuit pressé, marquée "Sie C 4/0" et tampon rouge "BOURGOIN", bouche fermée, yeux bleus fixes, de fabrication STEINER. Perruque brune. Corps d'origine marqué au tampon bleu. H.: 22 cm. Accident important à la tête. Recollée. Petits manques. Usures à a perruque
Mes ordres d'achat