Importante paire de vases en tôle laquée... - Lot 120 - Drouot Estimations

Lot 120
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Importante paire de vases en tôle laquée noire de forme balustre, la monture en bronze doré est richement composée de masques de femme, mufles de lion, guirlandes de fleurs et volutes. Piétement mouluré à feuillages et fleurs de Lys. Epoque Napoléon III. (Ecaillures). 66 x 30 cm.
Mes ordres d'achat