Sabre indien dit Talwar, monture en fer gravé... - Lot 105 - Drouot Estimations

Lot 105
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 700EUR
Sabre indien dit Talwar, monture en fer gravé et damasquiné d'argent, lame courbe à tranchant scie, à dos rond, damasquinée au talon. Fourreau en bois recouvert de velours (usures) à trois garnitures en argent niellé. XIXème siècle. (Bon état).
Mes ordres d'achat