Paire de gourdes en bronze et émaux cloisonnés... - Lot 97 - Drouot Estimations

Lot 97
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Paire de gourdes en bronze et émaux cloisonnés à décor polychrome de pivoines. L'épaulement est orné de deux anses en forme de Kilins en bronze doré. Chine, XVIIIème siècle. H. : 38 cm.
Mes ordres d'achat