Figure de reliquaire. Cuivre et laiton sur... - Lot 74 - Drouot Estimations

Lot 74
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Résultat : 30 000EUR
Figure de reliquaire. Cuivre et laiton sur âme de bois. Le visage est recouvert de minces lamelles en laiton et de trois en cuivre en dessous et au dessus des yeux de part et d'autre. La base est rongée avec quelques manques, le revers est sculpté en haut-relief d'un losange incurvé. Gabon, Kota. H. : 41 cm.
Mes ordres d'achat