Quatre statues d'appliques en chêne, l'arrière... - Lot 70 - Drouot Estimations

Lot 70
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 13 500EUR
Quatre statues d'appliques en chêne, l'arrière est creux : - Sainte tenant dans sa main droite, un marteau et dans la main gauche, une épée. - Sainte Barbe martyre tenant dans sa main gauche une tour et dans sa main droite une tige de fleur. - Saint Clerc (tonsuré) tenant dans sa main gauche un sac à livre, la main droite manque. - Sainte martyre tenant dans sa main droite une clochette et dans la gauche un livre fermé. XVIème siècle. H. : 82 cm. (Accidents et manques).
Mes ordres d'achat