Carreau de revêtement en céramique siliceuse... - Lot 62 - Drouot Estimations

Lot 62
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Carreau de revêtement en céramique siliceuse à décor de type "cuerda seca", orné de trois oiseaux parmi des fleurs sur fond jaune. (Eclats et repeints au rebord). Iran, art Safavide, XVIIème siècle. 23 x 23 cm.
Mes ordres d'achat