LE MAITRE de MOULINS (D'après) (Actif dans le dernier tiers du XVème siècle)

Lot 28
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 700EUR
"Vierge adorant l'Enfant sur fond de paysage". Huile sur panneau. (Petites usures et restaurations). 27,5 x 19,5 cm. OEuvre en rapport avec la Vierge à l'Enfant adorée par des anges (vers 1480 - 1485), sur fond d'or (huile sur chêne ; 28,5 x 29,5 cm) du musée royal des Beaux-Arts de Bruxelles. Le Maître de Moulins a été identifié soit avec Jan Hey Puis, soit avec Jean Prévost (Actif de 1471 à 1497).
Mes ordres d'achat