QUINCKHARDT Jan Maurits (Res (près de Cleves) 1688 - Amsterdam 1772)

Lot 17
Estimation :
2000 - 2200 EUR
"Portrait en buste d'une femme de qualité, en robe bleue, avec deux perles enserrant une pierre à son corsage, dans un grand manteau rouge". Huile sur toile. (Rentoilage; petits manques). Signée et datée à gauche : Quinckhard pinxit 1740. Annotée à la plume sur le châssis : Quinckhard 1740. 37,5 x 31 cm.
Mes ordres d'achat