ANTONIUCCI VOLTI (1915-1989)

Lot 190
Estimation :
20000 - 25000 EUR
ANTONIUCCI VOLTI (1915-1989)
Jeune fille jambes croisées. Epreuve en bronze à patine verte, fonte à la cire perdue, signée sur le bas du dos et justifiée sur 2/6 exemplaires. Cachet du fondeur «J. Cappelli». H.: 59 cm. Voir reproduction ci-contre et en quatrième de couverture
Mes ordres d'achat