Pierre DE BELAY (1890-1947)

Lot 177
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
Pierre DE BELAY (1890-1947)
Fruits, 1946. Huile sur toile, signée et datée en haut à gauche. Au dos: Esquisse de nu à la peinture (manques) et annotation «Pierre de Belay Froidevaux Paris XIV fruits 1946». Sur le châssis: étiquettes de prêt par «Hélène de Belay 37 rue Froidevaux» et numéroté «212». 58 x 85 cm. Provenance: Famille de l'artiste
Mes ordres d'achat