Pierre DE BELAY (1890-1947)

Lot 170
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Pierre DE BELAY (1890-1947)
Nature morte au coq en céramique, 1940. Huile sur toile sur trait de crayon, signée et datée en bas à gauche. Annotée au dos: «Pierre de Belay A. Banyuls, 1940 -peinture à l'huile-». 38 x 46,5 cm. Rentoilage. Provenance: Famille de l'artiste
Mes ordres d'achat