Francis PICABIA

Lot 48
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 90 000EUR
Francis PICABIA
« Le Pitre ». Illustration pour le programme « le festival Dada, salle Gaveau, 26 mai 1920 » Encre de Chine sur papier calque signé et titré en bas à droite portant des indications au crayon de papier en haut à gauche et à droite. (Pliures médianes, taches, déchirure, papier insolé). 26,7 x 20,8 cm.
Mes ordres d'achat