Fernand LÉGER (1881-1955)

Lot 37
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Fernand LÉGER (1881-1955)
« Les Constructeurs ». Ouvrage publié à l'occasion de l'Exposition F. Léger à La Maison de la Pensée Française, Paris, 1951. Editions Falaize. Broché sous couverture papier rempliée. Exemplaire numéro 31 sur vélin d'Arches, accompagné de la lithographie en couleurs : NATURE MORTE, 12,2 x 18cm. (Saphire 109). Epreuve signée des initiales au stylo bille et datée 51. (Légèrement jaunie).
Mes ordres d'achat