Pablo Picasso (1881-1973)

Lot 35
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 500EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
« PICASSO de 1916 à 1961 - Jean Cocteau ». Monaco, Editions du Rocher, 1962. En feuilles, sous couverture papier carton rempliée, illustrée d'une lithographie de Picasso imprimée en gris et vert et découpée en forme d'un profil de tête, avec le titre imprimé sur le front. Chemise en carton et étui recouverts de papier gris - vert, dos en peau, quelques usures et frottements . 24 lithographies sur papier report, non datées et non signées. Exemplaire N° 65, du tirage à 199 sur vélin de Rives.
Mes ordres d'achat