André LANSKOY (1902-1976)

Lot 32
Estimation :
1100 - 1300 EUR
Résultat : 2 800EUR
André LANSKOY (1902-1976)
« La Genèse ». En feuilles, sous couverture papier lithographiée en couleurs, édité par les Bibliophiles de l'Union Française, Paris 1966. Mme Félia Léal présidente. 18 lithographies sur double feuillet. Tirage à 125 exemplaires, le nôtre porte le numéro 7 (pour J.P.David), signé par F. Léal et Lanskoy. (Monod 5242). Bon état général. 61 x 48cm.
Mes ordres d'achat