CHAPERON, OPINEL, PRA... 8 couteaux de berger... - Lot 31 - Drouot Estimations

Lot 31
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
CHAPERON, OPINEL, PRA... 8 couteaux de berger ou de poche, certains signés. A une ou plusieurs lames et accessoires. Plaquettes en bois gravé, corne mouchetée ou brune, à l'imitation de l'andouiller ou du marbre. En l'état, dont petits manques aux plaquettes, oxydations. Avec une chaîne.
Mes ordres d'achat