Trois couteaux de chasse et un canif : -... - Lot 30 - Drouot Estimations

Lot 30
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Trois couteaux de chasse et un canif : - un couteau européen, de BALCON en Espagne. Avec un fourreau en cuir. Long. lame : 15.5 cm - Long. totale : 29.5 cm. Quelques usures et rayures. - deux couteaux Touareg du Sahara occidental, à montures et fourreaux en cuirs colorés et tressés. Usures et salissures. - un canif publicitaire en forme de carotte, de CARTAILLER en France, marqué Hilleshög Monohil, aux plaquettes en laiton estampé à deux patines. Long. totale ouvert : 14 cm.
Mes ordres d'achat