Quatre tabatières rectangulaires ou oblongues... - Lot 21 - Drouot Estimations

Lot 21
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Quatre tabatières rectangulaires ou oblongues : - une en os sculpté d'une femme allongée, et de fleurs. Long. : 8.1 cm. - trois en corne blanche ou veinée et bois, dont l'une ornée de fleurs, et l'autre d'une pièce de Napoléon III et d'une équerre maçonnique et de la date 1867. Long. : 9.5 - 8.5 - 10.3 cm. = en l'état, dont usures, quelques fentes, éclats et manques.
Mes ordres d'achat