Quatre objets en bois : - un pulvérin formé... - Lot 20 - Drouot Estimations

Lot 20
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
Quatre objets en bois : - un pulvérin formé d'une petite calebasse souvenir d'Ajaccio, gravé d'une scène montrant Napoléon passant ses grognards en revue. H. : 6.4 cm. - une tabatière en forme de sabot, à ouverture à blocage. Long. : 9.6 cm. - une tabatière rectangulaire à décor pressé des Trois Grâces sur le couvercle. Long. : 9.3 cm. - un sifflet appeau à oiseau en bois tourné. Long. : 13.5 cm. = état d'usage, quelques usures, fentes et petits manques.
Mes ordres d'achat