Six tabatières rectangulaires ou oblongues... - Lot 19 - Drouot Estimations

Lot 19
Estimation :
40 - 70 EUR
Résultat : 40EUR
Six tabatières rectangulaires ou oblongues : - deux en bois brun veiné aux extrémités et décors (trèfle ou chasseur et chien) des couvercles en métal. Long. : 8.6 ou 9 cm. - une en corne veiné et une petite en composition noire aux extrémités cerclées de métal. Long. : 10 ou 6.5 cm. - une en composition brune au couvercle orné d'une marqueterie de pierres. Long. : 11 cm. - une en corne noire, au couvercle orné d'une plaquette et de filets d'os poli. Long. : 8.4 cm. Filets manquants remplacés par de la pâte. = En l'état, dont fentes, quelques accidents et manques.
Mes ordres d'achat