FRANCE, XIXème-XXème siècles Ensemble de... - Lot 13 - Drouot Estimations

Lot 13
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
FRANCE, XIXème-XXème siècles Ensemble de décorations ou médailles, aux rubans conformes : - Médaille Tokin Chine Anam 1883-1885 en métal argenté. Ruban à languette en métal. - Médaille Madagascar 1895, avec agrafe, en argent (925). Ruban à languette en métal. Poids brut : 22.6 g. - Médaille militaire. en métal doré et argenté et émail bleu. - 3 Croix de Guerre 1914-1918, dont une pour 1914-1916. - Médaille en bronze de la Grande Guerre pour la Civilisation 1914-1918. - Croix du Combattant. - Médaille du Commerce et de l'Industrie, donnée à A. CREPIN, 1948. - Théâtres d'opérations extérieurs en métal doré. - 2 Médailles d'honneur régionale, départementale et communale en métal argenté (une au coq et bélière fortifiée / une ronde à la Marianne). = usures, taches, rayures et chocs, certains rubans usagés.
Mes ordres d'achat