FRANCE, Ordre de la Légion d'honneur. -... - Lot 7 - Drouot Estimations

Lot 7
Estimation :
90 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
FRANCE, Ordre de la Légion d'honneur. - Monarchie de Juillet. Étoile de chevalier en argent (800 sanglier), centres en or (750) jaune et émaux. Ruban conforme. Poids brut : 21.8 g. - 67 x 45 mm. Chocs et nombreux manques aux émaux. - Second Empire. * Étoile de chevalier en argent (800 sanglier), centres en or (750) jaune et émaux. Demi taille. Sans ruban. Poids brut : 14.2 g. - 57 x 37 mm. Chocs et quelques manques aux émaux. * Étoile de chevalier en argent (800 sanglier), centres en or (750) jaune et émaux. Demi taille. Sans ruban. Poids brut : 11.7 g. - 53 x 31 mm. Chocs et nombreux manques aux émaux.
Mes ordres d'achat